Los Y49

Bildnis einer jungen Dame mit weißem Kleid und Perlohrringen

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

100 €

englischer oder französischer Meister, 1. Hälfte 19. Jh.
5,8 x 4,7 cm
Gouache auf Elfenbein. Vergoldete Zierrahmung auf Samt montiert. Verkaufsgenehmigung für Elfenbein-Objekte liegt vor.
Sammlung Siegfried Claßen, Köln.