Los Y49
Bildnis einer jungen Dame mit weißem Kleid und Perlohrringen
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
100 €
englischer oder französischer Meister, 1. Hälfte 19. Jh.5,8 x 4,7 cm
Gouache auf Elfenbein. Vergoldete Zierrahmung auf Samt montiert. Verkaufsgenehmigung für Elfenbein-Objekte liegt vor.
Sammlung Siegfried Claßen, Köln.